четверг, 17 октября 2013 г.

Концерт по заявкам


Как я уже писала, завтра начинается фотокурс "Осенняя магия фотографии".
Для того, чтобы поучаствовать, надо вступить в сообщество  Кнопка Ш.  А для этого надо иметь свой ЖЖ. Т.е., читать можно и не имея свой журнал, а вот чтобы получать задания - придется завести) Затянутые мной из Блоггера френды паникуют, не понимая, что и как тут устроено. "УЗБАГОЙТЕСЬ!"))) Все просто!
Ответы на основные вопросы можно найти здесь.
Как вставлять фотографии в комментарии, я уже давала ссылку.

Краткая выжимка из технических условий конкурса - фотографии в отчетах должны быть строго определенного размера: горизонтальные - 800 пикселей по большей стороне, вертикальные - 700, квадратные - 700х700. Это можно сделать в любом из многочисленных редакторов - в  пикассе, в Paint (уж точно есть у всех).
В комментах к вводной информации конкурса были полезные ссылочки. Здесь обзор фоторедакторов. Можно редактировать и в режиме онлайн, например : http://www.livechat.su/resize; www.picresize.com;   http://www.shrinkpictures.com. Так что выбор огромен, что подойдет конкретному человеку - дело вкуса, в общем-то)
 Как оказалось, в ЖЖ есть ограничения на приведение ссылок (сама еще не до конца разобралась). Поэтому привожу найденное тут, и, как всегда, чтобы не искать потом - положу в "Волшебную шкатулочку".

 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий